Фан клуб группы Маленький принц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан клуб группы Маленький принц » Кoнцерты » Маленький принц на Дискотеке-80-х 2008


Маленький принц на Дискотеке-80-х 2008

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Вот здесь (предпоследний пост) написано, что МП будет на Д-80 в этом году

Отредактировано ВС (2008-09-28 15:39:11)

0

2

Не может быть...!Не ужели мечты сбываются...!Но как же там плохо видно в этом олимпийском,обидно ужасно!

0

3

Афигеть...  :cool:  :flag:

0

4

Как думаете сколько песен исполнит Саша? Он как то говорил, что хотел бы спеть дуэтом с зарубежными звездами 80-х, как думаете в этот раз споет?

0

5

yulichka написал(а):

Как думаете сколько песен исполнит Саша?

Думаю, максимум - две. "Мы встретимся снова" и "Прощай". Или вместо "Прощай" может спеть "Я не знаю, зачем мне ты".

yulichka написал(а):

Он как то говорил, что хотел бы спеть дуэтом с зарубежными звездами 80-х, как думаете в этот раз споет?

Думаю, вряд ли организаторы на это пойдут.

0

6

Тоже так думаю, поэтому не поеду, не люблю стадионы...То, что он уже приглашен в качестве участника на такое маштабное мероприятие - это Прорыв...! И не исключено, что сольный концерт не за горами...!

0

7

Главное, щоб всё это не оказалось махровым трёпом.

0

8

Ето потом по телеку покажут?

0

9

Думаю, вполне возможно, только не известно когда.

Отредактировано yulichka (2008-09-29 21:57:59)

0

10

Ребята! В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, наверное!

0

11

yozhik написал(а):

Ето потом по телеку покажут?

Покажут адназначна. Главное, чтоб Хлопкова, действительно, туды позвали.

0

12

Alex-mira32 написал(а):

Ребята! В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, наверное!

Или скорей всего на День святого Валентина и 8 марта. Заметила такие сборные концерты в олимпийском любят показывать на эти праздники...!

Отредактировано yulichka (2008-09-29 23:41:55)

0

13

Катя, можно тебя спросить, как админа, можно ли на форуме создать тему, не касающуюся музыки и может даже искусства?

0

14

В разделе "Разговорчики" - можно.

0

15

Окончательный состав Д80-2008, среди них есть и ..)

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ!!!!!!!!!!!!

В этом году Фестиваль проходит под девизом "Дискотека 80х. THE BEST of 80s!"

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЗА СЕМЬ ЛЕТ! И НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ!!!

SECRET SERVICE
TEACH-IN
GAZEBO
F.R.DAVID
C.C.CATCH
FANCY
OTTAWAN
SABRINA
ERUPTION
BONEY M
DSCHINGHIS KHAN
BACCARA
AL BANO
CHILLY

О. Газманов   
Ю.Антонов
С. Беликов
И. Николаев     
«Цветы» (и С. Намин)     
«Веселые Ребята»     
«Маленький Принц»    (!!!)
«Кар-Мэн»     
А. Барыкин

Отредактировано ВС (2008-10-01 20:37:30)

0

16

Ура!!! :flag:

0

17

С форума "Информационный портал Фестиваля Авторадио "Дискотека 80х":

Nemo написал(а):

28 ноября в Москве и 30-го в Петербурге на 7-ом международном фестивале Авторадио "Дискотека 80-х" выступит группа "Маленький принц"! С солистом известного коллектива Александром Хлопковым пообщались корреспонденты Авторадио. Они узнали, почему в начале 90-ых, на пике своей карьеры он ушел со сцены, и чем артист готов удивить авторадийную публику на своём первом за много
лет выступлении на "Дискотеке 80-х".

Из истории

Группа "Маленький Принц" образовалась в 1989 году и ее песни сразу возглавили музыкальные хит-парады страны советов. И свой первый концерт, "Маленький принц" дал не где-нибудь, а в спорткомплексе "Олимпийский"! Согласитесь, очень символично, что спустя 20 с лишним лет коллектив впервые выступит именно в этом зале! Как же он создавался?

Однажды композитор и художественный руководитель популярной группы "Мираж" Андрей Литягин гастролировал со своим коллективом в Евпатории. "Под занавес" решили удивить публику и всей концертной бригадой выйти на сцену и спеть! И какого же было удивления Литягина, когда он выпервые услышал голос своего клавишника Саши Хлопкова. Тогда-то известный композитор загорелся идеей создания новой группы. Вот такая вот имрония судьбы! Вот такой знаковый поворот событий произошел в жизни Александра.
А вообще музыкой он занимался с детства, с 6-ого класса писал песни. Мечтал о громкой карьере и до сих вспоминает, как в 7-ом классе попал на концерт к Андрею Макаревичу...

"Я был поклонником Машины Времени, я помню, что я как-то даже приехал на концерт, и, не то, чтобы мне посчастливилось, это казалось, абсолютно нормальным. Я подошел к Макаревичу, признался в любви к его творчеству, дал ему тетрадку со своими стихами и текстами. Он уделил мне время, как это ни странно, отнесся ко мне, как к нормальному творческому человеку, маленькому. Потратил, наверное, минут 40 своего времени, прочитал это все, поговорил со мной, дал автограф и написал: "желаю совершенства". В общем-то это было, наверное, таким толчком, что все получается."

Опять историческая случайность! Именно она, по словам Александра, вселила в него увереность.

Миражи

Как мы уже сказали, Саша был клавишником в группе "Мираж". Как только Андрей Летягину пришла идея создать мальчиковый ответ "Миражу", тут же началось продвижение группы. Не без помощи "Миража", конечно, Маленькому принцу удалось спеть первые песни!
и собрать первый свой многотысячный зал в Олимпийском. Но звезда потухла, так же быстро, как и зажглась! В 1989 году вышел первый и единственный альбом группы "Мы встретимся снова", а уже в 94-ом году Александр Хлопков уехал из страны. Знали только одно: Александр в Германии.

"Вы знаете, я уезжал не в Германию, вернее, я уехал не с целью уехать из этой страны, я безумно её люблю, как Россию, так и Москву. У меня появилась любовь, и мне, собственно говоря, все равно, куда ехать, лишь бы быть рядом. Конечно, уменя таких мыслей не было, что я вот уезжаю, что вернусь или не вернусь, я время от времени здесь, конечно, появлялся. И сейчас я не забываю Германию, слишком много у меня с этим связано. Я больше всего позиционирую себя человеком мира. Поскольку, сейчас проще стало с границами, с пересечением этих границ, я не вижу особой проблемой, где жить. Жить можно везде."

Новый виток

С 2007 года Александр Хлопков возобновил свои выступления с группой "Мираж". Поклонницы тут же задались вопросом, может, и "Маленький принц" вернется на сцену? И на самом деле, Александр Хлопков признался Авторадио, что выступление на Дискотеке 80-х - это первый шаг к возвращению "Маленького принца". Сейчас он записывает новые песни и планирует выход нового альбома.

"Сейчас идет работа над этим материалом, причем, она идет уже на протяжении года, я думаю, что ещё несколько месяцев и мы закончим. В этот альбом войдут, как переработки старых песен, я бы не назвал это ремиксами, скорее, это будут ремейки. Так и ряд новых композиций. Но стилистика останется старой, естественно, в современном звучании. Я не уверен в том, что должна измениться концепция, она останется той же самой, какой и была 20 лет назад. Это романтика".

И как поется в песне, мы встретимся снова 28 ноября в Москве и 30-го в Петербурге на 7-ом международном фестивале Авторадио "Дискотека 80-х".

Отредактировано ВС (2008-11-09 13:55:45)

0

18

ВС написал(а):

я думаю, что ещё несколько месяцев и мы закончим.

Здорово...!!! Ну хоть надежда чуть-чуть окрепла...

0

19

Привет всем. А я сегодня видела рекламу по НТВ. В понедельник будут показывать в программе "И снова здравствуйте" "Маленького принца" в 21.40. Вообще я по уши влюбилась в этот голос уже давно, считаю его лучшим на нашей эстраде, а из зарубежных - голос Нила Теннанта.

0

20

Alena написал(а):

Привет всем.

Добро пожаловать.

0

21

Кто-нибудь знает, когда родился Саша и есть ли у него дети, как их зовут. Просто очень интересно, а то информации никакой нет.

0

22

Рассказываю по порядку: день рождения у Принца - 22 февраля 1968 года. У него две дочери: Яна (17 лет) и Вита (6 или 7 лет).

0

23

А жена Полина - счастливица, как и дочки, у которых есть такой папа. А она русская? Рада, за Александра, что он счастлив в жизни и наше свою любовь. А еще интересно, говорит ли он по-немецки или по-английски. Какое у него образование. Наверное с 6 лет ходил в музыкальную школу по классу фортепиано...
Спасибо за информацию. Екатерина! А вы пойдете 30.11.08 г. на "Дискотеку-80", ведь Саша там будет выступать?
Жалею, что у меня расходятся муз. вкусы с моим мужем (тоже Александром), ему совсем не нравится музыка 80-х, даже слушать при нем не могу, а у меня аллергия на его музыку. Слушаю, когда он на работе.
Вы вот тут все общаетесь в форуме, такое ощущение, что вы все люди не семейные и у вас нет детей. Ездите на концерты, записываете, выкладываете. А я с маленькой дочкой почти всё время провожу свободное, некогда даже вникнуть во всё это и скачать. А почему не создадите форум или сайт, посвященный только Маленькому Принцу? Наверное, это трудно или дорого? Я не разбираюсь.
Их музыка и волшебный голос я услышала очень давно, песня, а не "пестня" (в укор Юле), "Мы встретимся снова" запомнилась мне с 1 раза, я даже выучила ее тогда почти наизусть, но не знала, кто поёт.
Помню, где-то в 95-м, а может раньше, я отдыхала в Тверской обл., ст. Кесова Гора, д. Никольское. Был праздник "Казанская", к нам в клуб приехала группа и исполняла эту песню и многие хиты того времени, в т.ч. "Белые розы", не знаю, кто это был, ведь совершенно бесплатно. Как хочется вернуть это время.
Я потом с трудом нашла аудиокассету "МП", и заказал диск из Интернет. А еще мой друг записал его альбом на радио "Балтике" и подарил мне. Я раньше даже Старый год провожала, слушая их песни. А еще нравится в темноте слушать и представлять.
Почему с  ifolder yне могу скачать ничего?
А еще интересно, просматривает ли этот форум Саша Хлопков и как вы, Екатерина, с ним общаетесь (даже по телефону), вы что, работает в какой-то организации администратором или ... не знаю ... кем.
Помню, я была на "Дискотеке" в Ледовом, так там фанатки "Миража" проталкивались в 1 ряд с плакатами, общались с солистками лично и ездили за ними по городам, ведь это надо, чтобы у тебя были деньги и много свободного времени.
Ответьте, пожалуйста.

0

24

Отвечаю по списку:
Полина - этническая немка, она родилась и выросла в Советском Союзе, потом эмигрировала в Германию, где впоследствии и познакомилась с Сашей.
Языком он наверняка владеет. Думаю, это не сложно.
Муз.школа в его жизни была (ссылаясь на его старое интервью).
На дискотеке 28.11. меня не будет, так как живу достаточно далеко от Москвы да и работу никто не отменял.
Сайт и форум по "МП" создан нами здесь. Или не похоже?
Да, мы люди не семейные - я во всяком случае связана священными узами только с искусством.
Мои ссылки с ifolder и misteriya.ifolder должны все работать. Я за этим слежу. По остальным ссылкам - вопросы к тем, кто их выкладывал.
А что касается приватного общения.. то это каждому под силу, поверьте мне. Стоит только немножко приложить усилия. Не нужно быть не мегафанаткой, не администратором.. мне, могу сказать, просто повезло. Повезёт и любому из вас, если захотите.

0

25

Спасибо за ответ, я думала, что вы живете в СПб.

0

26

Не.. намного дальше.

0

27

Кто пойдет 30-го в СКК на концерт?

0

28

Это в Питере? Если да, то я не смогу...

Отредактировано yulichka (2008-11-26 14:33:32)

0

29

.. Итак, буду одной из первых..
Начну, пожалуй, с раздачи знатных "пенделей", поскольку закончить отчёту чё-то тянет на позитивных нотах. Так что о плохом сразу. Во-первых, мне всё-таки дико не хватало Минаева с Маркиным. Хотя, я бы тоже не пошла вести фест специально только, чтобы объявлять спонсоров и выходящих в конвейерном темпе артистов, имея за плечами ТАКОЙ опыт работы именно диск-жокеем. Впечатление получилось, как от сборного гала-концерта, но не как от дискотеки.. если все правильно понимают, о чём я тут собственно.
Во-вторых, смачный плевок в сторону фанеровоза 20 века - Юрия Антонова. И дело не в голосовании, которое по сути было придумано с целью окупить некие затраты на некую гитару.. Нет. Дело в принципах. Припереться, что фанерить под плюс столетней давности и отхватить первое место.. ну, эт себе может позволить тока Антонов.. А позволить ему только конкретные подхалимы из числа организаторов. И будь он хоть трижды маэстро маэстрович.. меня во время его выступления потянуло к кофейку.. многие, я думаю, тож перекурили.. К "физкультприветам" я бы ещё отнесла выступления Добрынина с Лещенко.. ваще не в струю.. хотя за Олимпийского мишу - Валерьянычу "фэнкс". Не всплакнула, но было приятно... Так же "не айс" - Барыкин и "Цветы". Ну и, в-третьих, финалочку затянули... Ждала чего-то в духе, как говорил Жорж Милославский "Ну-ка гряньте нам что-нибудь", а свернули как-то никак.. Ещё бы "Ой, мороз-мороз.." спели бы..
А вот теперь переходим к знаменательной составляющей, друзья мои! Лучшим для меня по объективным и необъективным причинам стал, сами знаете, наверное, "Маленький принц".. Во-первых, не видела, но слышала, что коллективчик при нём присутствовал в количестве аж пяти персон! Эт в кассу, поскольку заявлена была именно группа "Маленький принц", а не солист-одиночка.. Эт пинок в адрес проштрафившихся в 2003 Жукова и Шатунова. Во-вторых, исполнялись, да, новые версии, но КАКИЕ! На моей памяти, эт уже третья или четвёртая инкорнация нетленки "Мы встретимся снова".. Но в этот раз я влюбилась в эту песню заново.. Не даром, он столько работал над ремейками. Это лучшее, что я когда-либо слышала в данной номинации.
После принца мой энтузиазм поиссяк, конечно, но для себя отмечу, как обычно, классные номера от Лиз Митчел, а также "Чингиз хан", "Сикрет сервис", Аль Бано, "Чили" и Сабрины.. Естественно, Роберт Фетусси.. естественно, Поль Мацоллини.. Ждала их снова и дождалась.. О наших скажу немного: Лемох - рулит, я его давно знаю, посему не разочаровал.. И, что меня удивило, абсолютно гармонично вписался Газманов.. Без лишних слов и пафоса, хорошо выступил.. Да, кстати, о "Есауле".. Трансляцию по "Авторадио" слушала в компании с человеком, частенько выдающим оригинальные идеи, и в этот раз тоже не обошлось.. Песня-то, оказывается, если вдуматься в смысл, о Горбачёве и СССР.. "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня? Пристрелить не поднялась рука? Есаул, есаул, ты оставил страну, и твой конь под седлом чужака.." Меня прям попёрло с этой мысли .. Думала, историко-философским трактатом разрожусь.. В общем, где-то такие впечатления.. Теперь охота посмотреть.. И, кстати, а почему нету альтернативного голосования? Кто на этой дискотеке был лучшим, по мнению независимых судей? Хотя бы выскажитесь тут что ли..

0

30

Очень интересно...! Кать, а ты что была в Москве, на этом мероприятии? Или его уже успели по телеку показать? Я не видела, но для меня всегда лучший "Маленький принц", как ты выразилась, по объективным и необъективным причинам...

Отредактировано yulichka (2008-11-29 02:51:37)

0


Вы здесь » Фан клуб группы Маленький принц » Кoнцерты » Маленький принц на Дискотеке-80-х 2008